开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码 切换风格
查看: 10412|回复: 0

最新!安徽第12批特级教师名单公布,宿松3人上榜,有你认识的吗?

[复制链接]
发表于 2019-1-5 21:20 | 显示全部楼层 |阅读模式

省教育厅,省人力资源社会保障厅,省财政厅:


《关于审批我省第十二批特级教师评选结果的请示》(皖教师〔2018〕11号)悉。经研究,同意授予丁艳等226位同志 “安徽省特级教师”,按规定享受特级教师津贴。


请你们会同各市、县政府和有关单位,采取多种形式,广泛宣传特级教师的先进事迹和教育教学方法,引导广大教师学习特级教师、提升教学能力,在全社会大力营造尊师重教、关心支持教育事业发展的良好氛围。要充分发挥特级教师的引领示范作用,引导广大教师争做“四有”好教师,加快建设一支高素质专业化的教师队伍。


安徽省人民政府

2018年12月27日



安徽省第十二批特级教师名单

(共226人)

丁   艳    合肥市南门小学


王   军    合肥市葛大店小学


王   岚    合肥市第九中学


王金娥    合肥市教育科学研究院


王勇军    合肥师范附属小学


王蓓蓓    合肥市红星路小学


方海霞    合肥市第八中学


李   霞    合肥市六安路小学


李立胜    合肥铁路工程学校


杨   敏    合肥市琥珀名城小学


吴燕霞    合肥市蚌埠路第五小学


吴   蓉    合肥市第六中学


汪洪潮    合肥市包河区教育体育局教学研究室


张中良    合肥市莲花小学


张永超    合肥市教育科学研究院


张   莉    合肥市庐阳区教育体育局教研室


陈明杰    合肥市教育科学研究院


苗   峰    合肥市七里塘小学


郑汉洲    合肥市第一中学


胡   昕    合肥市屯溪路小学


夏永立    合肥市西园新村小学


倪   彤    安徽省汽车工业学校


程龙军    合肥市第四十八中学


疏忠良    合肥市第五十中学东校区


戴   萍    合肥市滁州路小学


张文业    肥东县第一中学


桑冬松    肥东县第一中学


方必发    肥西县第三中学


罗以宏    肥西中学


胡必成    肥西金桥高级职业中学


董飞虹    长丰县北城实验小学


马亚丽    庐江中学实验初中


吴海洋    庐江县第四中学


王昌升    巢湖市苏湾镇司集初级中学


朱冬民    巢湖市第二中学


张群英    巢湖市黄麓镇中心小学


王   恒    淮北市相山区土楼小学


张湖北    淮北市西园中学


陆险峰    淮北市教育局教学研究室


陈金龙    淮北市实验小学


欧阳丽颖  淮北市人民路学校


种   丽    淮北市相山区教育局教研室


徐修安    淮北师范大学附属实验中学


马   飞    濉溪县第一实验学校


张   森    濉溪县城关中心学校


赵清林    濉溪中学


丁   鑫    亳州市第八中学


马   翔    亳州高等师范专科学校附属小学


王东颍    亳州市第一中学


木   敏    亳州学院附属学校


卢   洁    亳州市谯城区大杨镇中心小学


卢素芹    亳州市蒙城县庄周办事处中心小学


杨   秋    亳州市夏侯小学


杨翔宇    亳州市幼儿园


郑心合    亳州市第七中学


赵   洋    亳州市第二完全中学


曹淑云    亳州市谯城区青云中心小学


马   峰    蒙城建筑工业学校


王   娟    蒙城县逍遥路小学三义路校区


葛维森    蒙城县第一中学


王   秦    涡阳县乐行幼儿园


王春席    涡阳县西阳学区中心学校


范广杰    涡阳县梁岭小学


蒲荣飞    涡阳县第一中学


刘丽萍    利辛县幼儿园


孙应芳    利辛县幼儿园


李冠军    利辛县第七中学


井冠华    宿州市教体局教育科学研究所


宁广辉    宿城第一中学


刘   海    宿州环保工程学校


武成彬    宿州市埇桥区符离镇第三小学


程   波    宿州市第二中学


谢海生    宿州市第九中学


于昆鹏    砀山县特殊教育学校


代清华    砀山县关帝庙镇红旗初中


陈淑丽    砀山中学


张晓鹏    萧县实验小学


张素芹    灵璧县实验小学


韩海燕    泗县泗城镇中心学校


马爱军    蚌埠市第二中学


王昌成    蚌埠市教育科学研究所


王海燕    蚌埠市第一实验学校


史   威    蚌埠师范附属小学


李德松    蚌埠高新教育集团实验中学


陈灿红    蚌埠市第二中学


岳   红    蚌埠市直机关第二幼儿园经开区分园


郑从英    蚌埠市朝阳路第三小学


孟   扬    蚌埠第一实验学校


顾   琼    蚌埠市龙子湖实验学校


盛庆超    蚌埠市教育科学研究所


彭春风    蚌埠市蚌山小学


朱明红    五河县第一小学


王志刚    阜阳市教育科学研究所


见玉娟    阜阳市特殊教育学校


申克才    阜阳市实验小学


许   娟    阜阳市清河路第一小学


许文标    阜阳市第六中学


沈松怀    阜阳市教育科学研究所


陈丽君    阜阳市实验小学


陈大勇    阜阳市红旗中学


欧阳艳   阜阳经济技术开发区京九路办事处颍南小学


周   英    阜阳市北城小学


俞   红    阜阳市颍州区文峰办事处中心学校


凌   新    阜阳工业经济学校


黄   芳    阜阳市实验小学


黎绍亮    阜阳市第五中学


王传扬    颍上县第五中学


王家良    颍上县教育局教研室


许   艳    颍上县谢桥镇化西小学


杜   蕴    界首市第一小学


赵   侠    界首市第一小学


姚昌富    界首中学


郑   莉    临泉县迎仙镇中心学校 


李守洋    阜南县实验中学


王   衡    太和县第五中学


刘   军    太和县第一中学 


王   海    淮南第一中学


张   骏    淮南市中小学教学研究室 


张庆炎    淮南市第四中学


张   颖    淮南市田家庵区第二十小学


陈   瑜    淮南卫生学校


黄   平    淮南市中小学教学研究室 


郝俊邦    寿县第一职业高级中学


冯晓燕    滁州市第二小学新校区


刘海芳    滁州市第十中学


李拥军    滁州市教育体育局


陆开香    滁州中学


林   莉    滁州市湖心路小学


林桂平    滁州市第二中学


赵开江    滁州市机电工程学校


钱玲珑    滁州市第二小学


徐玉宇    滁州中学


郭守静    滁州中学


郭大鹏    天长市铜城小学


梅建兵    天长市第一小学


申永健    全椒中学


魏本会    来安县水口镇中心学校


王   金    凤阳县教育体育局


成祖秀    凤阳县示范幼儿园


李   萍    凤阳县示范幼儿园


陈必山    定远化工学校


席欣圣    定远县第二中学


云   云    六安市金安区必松希望小学


方   芳    六安市城北小学


卢   洁    六安市城南小学


李   艳    六安市第九中学


杨兴军    六安市第二中学河西校区


杨明国    六安市第一中学


张   琼    六安市城北第二小学


金先顺    安徽省六安中学


黄   诚    裕安区独山镇天峰初级中学


陈兆先    霍山县教育局教学研究室


李志荣    霍邱县宋店乡八里小学


周如森    霍邱县人民政府教育局教研室


汪承台    金寨县南溪中学


徐道奎    金寨县第一中学


王克胜    舒城县千人桥中学


廖琢佳    舒城县城关第三小学


丁英瑜    马鞍山市湖东路第四小学


刘义杰    马鞍山市教育科学研究院


孙   滨    马鞍山市第二中学


李   丽    马鞍山市第二中学


李翠霞    马鞍山市王家山小学


吴能平    马鞍山市丹阳中学


张先义    马鞍山市教育科学研究院


赵继峰    马鞍山市三姚小学


王   芳    当涂县太白中心学校


王   兵    当涂县新桥中心学校


王明芳    芜湖市南瑞实验学校


刘丽萍    芜湖职业技术学院附属中等职业学校


吴永刚    芜湖市南瑞实验学校


辛卫华    芜湖市教育科学研究所


汪   玲    安徽师范大学附属幼儿园


宋   玲    安徽师范大学附属小学


张小勤    芜湖市育红小学


林   蓉    芜湖市北塘小学


查全军    芜湖市第十二中学


唐大兴    芜湖市第二十九中学


董建功    芜湖市教育科学研究所


丁玉清    无为中学


王廷虎    无为县教子湾初级中学


段天兵    芜湖县第一中学


汪   洋    繁昌县平铺镇中心小学


梅杰松    南陵县城东实验学校


李   群    宣城市教学研究室


朱春华    宣城市第一幼儿园


祝君玉    宣城市第二小学


高利兵    宣城市教学研究室


蔡旭东    宣城市第二小学


熊宗齐    宣城中学


魏明贵    宣城市第六中学


汪松元    绩溪中学


丁先芳    铜陵市义安区太平中心小学


王庆甫    铜陵市义安区实验小学


何立松    铜陵市教育科学研究所


何帮玉    铜陵市第一中学


褚   军    铜陵市第三中学


王传兵    枞阳县陈瑶湖中心学校


王秀峰    池州市贵池区幼儿园


刘建军    池州市第一中学 


邱立清    池州市第十中学


姜洁清    池州市贵池区职业学校


操   斌    池州市第十一中学


郑朝晖    东至县实验小学 


王亚敏    安庆市宜秀区教育局教研室


王春梅    安庆市宜秀区大桥中心学校吴嘴小学


江   玲    安庆市迎江区教育教学研究室


肖   珩    安庆市石化第一小学


张兴华    安庆市特殊教育学校


郑小林    安庆市宜秀区罗岭中心学校


鲍   焱    安庆工业学校


纪继兰    怀宁县独秀小学


郝卫兵    怀宁县大洼初级中学


王晓苏    潜山市教育局


刘   敏    潜山市彰法山小学


程结南    潜山市舒州逸夫小学


汪洁琴    太湖县新城小学


王贵东    宿松中学

杨   芳    宿松县破凉镇中心小学

季正宏    宿松县城关初级中学


汪治华    岳西中学


李   莉    黄山市实验小学


洪新华    黄山市教育科学研究院


唐浩瑛    黄山市屯溪区东城实验小学


盛燕莉    黄山市屯溪第二中学


熊   薇    黄山市屯溪区第六中学


来源:安徽日报




回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

文明上网|法律顾问:熊小东|小黑屋|Archiver|手机版|帮助|自律承诺|宿松世纪网 ( 皖ICP备15022484号-1|皖公网安备 34082602201650号

GMT+8, 2019-3-27 08:51 , Processed in 0.077525 second(s), 23 queries , Gzip On.

Dz! X3.4

© 2012-2016 丐昂建站

快速回复 返回顶部 返回列表