开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码 切换风格

宿松世纪网

查看: 2163|回复: 0

即将破万? 网友反映安徽宿松县房价太高 官方回复

[复制链接]
发表于 2018-10-21 23:22 | 显示全部楼层 |阅读模式
     近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目反映宿松县房价问题:我是宿松农村人,上班八年至今无房(买不起),宿松的房价太高了,即将破万,我的基本工资只有2500多。中共安庆市委办公室回复如下:
  官方回复
  (回复单位:中共安庆市委办公室 2018-09-25 16:59)
  尊敬的网友,您好!
  您在人民网给省委书记留言,反映宿松县房价问题,宿松县委已安排县住建局予以办理。现将办理情况回复如下:
  由于房屋征迁难等多种原因,在县城主城区内近年供地规模不足,不能完全满足市场需求,房地产开发供需矛盾突出,导致县城城区范围内的房价上涨。针对此情况,县政府安排,要求相关职能部门拿出宿松县房地产市场调控意见及具体解决措施,多渠道解决房价过快上涨问题。目前,相关部门在前期调研的基础上,草拟了宿松县房地产市场管理办法。管理办法正在征求意见中,待县政府研定后实施,从而有效调控宿松县房地产开发市场,抑制房价过快上涨。目前,宿松县县商品房均价在全市处于中等偏上名次。
  感谢您对我们工作的关心和支持,如果您还有不清楚的地方,请与县住建局联系,联系电话:0556-7821276。
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则


文明上网|法律顾问:熊小东|小黑屋|Archiver|手机版|帮助|自律承诺|宿松世纪网 ( 皖ICP备15022484号-1|皖公网安备 34082602201650号 )

GMT+8, 2018-11-13 10:46 , Processed in 0.064373 second(s), 25 queries , Gzip On.

Dz! X3.4

© 2012-2016 丐昂建站

快速回复 返回顶部 返回列表