开启辅助访问

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

立即注册 找回密码 切换风格
查看: 14103|回复: 13

陈汉中心小学区别对待学生

[复制链接]
     

1

主题

5

帖子

8872

积分

上等兵2

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8872
发表于 2018-9-7 18:06 | 显示全部楼层 |阅读模式
      请问王某华校长,对于招生情况,是否秉承公开公正公平基本原则,为何我家孩子不足龄情况不能上一年级,而别人家的孩子年龄更小却可以,还是因为我老百姓一没关系二没后门三无红包而区别对待吗?你们为人师表,是否应该光明正大?却为何明修栈道,暗度陈仓?难道党是这样教育你们的吗?如果是这样,老百姓怎放心把孩子交给你们!
      这难道就是党的好干部,好校长吗?

回复

使用道具 举报

0

主题

1

帖子

207

积分

列兵1

Rank: 1

积分
207
发表于 2018-9-8 02:28 | 显示全部楼层
邓春连 发表于 2018-9-7 20:04
为什么有关系的,给老师塞红包的,走后门的人家的孩子可以报名,难道国家培养出来的都是这些好领导好干部吗 ...

楼主你好!
你于2018年9月7日在本论坛上发布的“陈汉乡中心小学区别对待学生”一文存在许多误解之处,现解析如下:
陈汉乡中心小学本学期新招录一年级足龄生129名(2012年8月31日前出生),设三个教学班,按国家均衡发展有关规定每班只能招46人,然而有部分9月1日至12月31日出生的孩子其家长强烈要求自己的孩子到一年级就读。该校在8月31日下午召开行政会、教代会,决定让这部分孩子先到教导处登记,然后视学位情况再补报适量学生。9月5日,该校足龄生已基本到位,尚有少量学位空余,于是当日中午召开校长会,同意在班额绝对不超过五十人的基础上可补报部分学生,9月5日后不再办理,没有申请登记的学生不作动员。下午两点召开相关家长会,对相关学生办理了补报手续,现在三个班学生均达到了49人。你的孩子未在9月5日前申请,直到6日才来校咨询并提出要求。你孩子户籍所在地为陈汉乡朱湾村,按规定应在朱湾片区就读。至于你所说要红包,要关系,要后门等纯属臆测,学校欢迎广大群众监督,随时接受上级主管部门的督查,若查实一例将愿接受组织处分。
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

11

帖子

1万

积分

上等兵3

Rank: 8Rank: 8

积分
12783
发表于 2018-9-7 18:31 | 显示全部楼层
像这种人跟本不配做为人师表,还校长,就巴不得人人给他塞红包,走后门,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

11

帖子

1万

积分

上等兵3

Rank: 8Rank: 8

积分
12783
发表于 2018-9-7 18:34 | 显示全部楼层
,心太黑太L,G眼看人低,
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

5

帖子

8872

积分

上等兵2

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8872
 楼主| 发表于 2018-9-7 19:45 | 显示全部楼层
这就是咱大陈汉优秀校长
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

11

帖子

1万

积分

上等兵3

Rank: 8Rank: 8

积分
12783
发表于 2018-9-7 20:04 | 显示全部楼层
为什么有关系的,给老师塞红包的,走后门的人家的孩子可以报名,难道国家培养出来的都是这些好领导好干部吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

25

主题

53

帖子

9万

积分

中士1

Rank: 16Rank: 16Rank: 16Rank: 16

积分
90913
发表于 2018-9-8 17:06 | 显示全部楼层
要以事实说话
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

5

帖子

8872

积分

上等兵2

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8872
 楼主| 发表于 2018-9-8 18:20 | 显示全部楼层
我是陈汉人,为什么外地,还有外乡人员能读书,本乡人却不能读书
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

1

主题

5

帖子

8872

积分

上等兵2

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
8872
 楼主| 发表于 2018-9-8 18:25 | 显示全部楼层
我孩以前就在幼儿园读书,为啥不通知家长,而暗中操作,欺压咱老百姓没门路,这就是学校的所作所为
回复 支持 反对

使用道具 举报

     

4

主题

11

帖子

1万

积分

上等兵3

Rank: 8Rank: 8

积分
12783
发表于 2018-9-8 23:24 | 显示全部楼层
我孩八月三十一号就去报名了,一年级的老师很肯定的说不行,也没跟我说可以等等,不管怎样,我们老百姓希望老师能公平公正对待每一位学生,我孩户口是朱湾的没错,但是她从三岁就在广福读幼儿园,再说贵校没收别的村的学生吗?贵校敢说没有吗?我就不指明了,
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭
社区导航
宿松纪事
宿松民声
宿松公益
港宿松哇
文学艺术
宿松乡友
宿松影像
分类信息
房屋出租
房屋出售
最新楼盘
房产经纪人
全职招聘
求职信息
兼职招聘
口碑商家
跳蚤市场
交友中心
城市活动
宿松生活
抒情港湾
健康养生
吃住玩乐
古玩易经
网购达人
电脑数码
宿松交友
丽人宝贝
宿松服务
便民发布
买房卖房
求职招聘
租房市场
二手买卖
宿松八卦
车行天下
钓迷乐园
K歌交流
娱乐灌水
风景名胜
家有宠物
游戏世界
社会纵横
DIY分区
宿松民歌
宿松户外
佛学修行
百年光影
龙湖泛舟
疾控之声
蓝天救援
宿松暴走
宿松电商
宿松装修
法与民生
协会集结
建筑协会
宿松义工
号仁学会
国学精髓
世纪家园
版主沙龙
新手之家
版务公告
广播专区
  • 发布新帖
  • QQ客服
  • 微信
  • APP端
  • 返回顶部
  • 公益
    招聘
    交友
    二手车
    宠物
    百宝箱

    文明上网|法律顾问:熊小东|小黑屋|Archiver|手机版|帮助|自律承诺|宿松世纪网 ( 皖ICP备15022484号-1 皖公网安备 34082602201650号|皖公网安备 34082602201650号

    GMT+8, 2019-4-20 02:36 , Processed in 0.086955 second(s), 35 queries , Gzip On.

    Dz! X3.4

    © 2012-2016 丐昂建站

    快速回复 返回顶部 返回列表